На днях IT-компания АНТЕ стала авторизованным партнером Astra Linux - компании, которая занимается разработкой, производством и распространением отечественных средств защиты информации, включающих в себя семейство операционных систем Astra Linux.
Операционная система Astra Linux - сегодня единственная в России отечественная защищенная операционная система, имеющая три сертификата соответствия требованиям безопасности информации – Минобороны России, ФСТЭК России и ФСБ России. По мнению руководителя отдела информационной безопасности АНТЕ Артема Тиунова, наличие данных сертификатов как никогда актуально в связи с политикой государства, направленной на импортозамещение. Кроме того, подчеркнул руководитель отдела ИБ АНТЕ в своем комментарии, на данный момент Astra Linux Special Edition является единственной операционной системой, соответствующей новейшим - самым последним - требованиям ФСТЭК и может применяться как для обработки информации, носящий конфиденциальный характер, так и информации, содержащей государственную тайну до уровня совершенно секретно включительно.
Помимо того, что продукцию Astra Linux отныне можно приобрести в компании АНТЕ, отметим, что АНТЕ имеет большой опыт работы с гос. учреждениями; активно участвует во всех формах закупок по 44-ФЗ; обладает необходимыми техническими компетенциями для внедрения решений Astra Linux.
Во время встречи с представителями Astra Linux (г. Москва) в омском офисе АНТЕ обсуждались все возможности участия АНТЕ в партнерской программе с целью максимальной реализации потенциала программного продукта.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: