Генеральный директор компании Сергей Зайцев и руководитель отдела информационной безопасности Артем Тиунов побывали сегодня в гостях у телеканала РБК и приняли участие в съемках нескольких сюжетов, посвященных актуальной теме - информационной безопасности и противодействию киберугрозам.
Эксперты АНТЕ ответили на вопросы ведущей программы "ИНТЕРВЬЮ" и рассказали аудитории телеканала о новшествах в законодательстве и нормативных документах, касающихся ИБ; о том, как IT-специалисты планируют защищать критически важные объекты и где тонкая грань между свободой и безопасностью в сети. Кроме того, Сергей Зайцев и Артем Тиунов дали конкретные советы и рекомендации пользователям онлайн-приложений, которые помогут уберечься от интернет-мошенников.
Цитата из интервью Сергея Зайцева:
"...По большому счету, отвечая на Ваш вопрос – что же больше всего привлекает кибермошенников – я бы ответил, что современная ситуация становится похожа на освоение американцами Дикого Запада: когда поселенцы старались захватить как можно больше неосвоенной земли, а уже потом решали, как ей лучше распорядиться. Сейчас хакеры действуют в том же ключе. Наряду с преступными группировками, преследующими конкретные цели при взломе сетей организаций, появляется все больше групп злоумышленников, атакующих организации «впрок». Сейчас им важно проникнуть в компьютерные сети как можно большего количества потенциальных жертв и как можно дольше оставаться незамеченными. А каким образом затем использовать возможность нелегального доступа к конфиденциальной информации организаций, преступники решат позднее. Когда-нибудь покупатель чьих-то корпоративных секретов наверняка найдется..."
Большое интервью с гендиректором АНТЕ Сергеем Зайцевым в эфире телеканала РБК можно увидеть 26.08 в 17.10 и 19.10. Повтор - 27.08. в 9.10.
Первый сюжет с участием Артема Тиунова пройдет на РБК сегодня вечером 15.08. в 18.00 и 20.00, повтор - завтра 16.08 в 9.10.
Ещё один сюжет, посвященный финансовой безопасности в интернете, где Артем Тиунов выступает в роли эксперта, выйдет в эфир в начале сентября.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: