Компания АНТЕ приняла участие в организации первого информационного семинара для ИТ- сотрудников государственных структур, ведомств и учреждений Омска и муниципальных районов области.
Серия обучающих мероприятий, направленных на изучение различных аспектов информационной безопасности, запланирована к проведению в течение всего 2018 года по инициативе Главного Управления информационных технологий и связи Омской области.
Открывая семинар, посвященный правовым основам технической защиты информации, Максим Сушков, начальник ГУИТ Омской области, отметил, что развитие любой современной организации зависят не только от грамотного применения информационных технологий, но и от степени обеспечения защиты информации.
В качестве спикера в рамках мероприятия выступил начальник отдела информационной безопасности компании АНТЕ Артем Тиунов. Его развернутый доклад акцентировал внимание слушателей на следующих темах: Понятие и классификация угроз безопасности информации, связанных с НСД. Методы выявления и анализа угроз безопасности информации, уязвимостей программного обеспечения, используемого в автоматизированных (информационных) системах. Описание уязвимостей программного обеспечения, включенных в базу данных уязвимостей программного обеспечения, используемого в автоматизированных (информационных) системах.
Выступление представителя АНТЕ было проиллюстрировано цифрами, фактами и примерами из конкретных проектов АНТЕ в сфере ИБ и вызвало большой интерес у аудитории.
По мнению генерального директора АНТЕ Сергея Зайцева, сегодня информация или данные, касающиеся деятельности компаний, является во многом важнее финансовых активов. Поэтому возможный ущерб при потере данных и информации зачастую наносит непоправимый ущерб. В этой связи обеспечение защиты информационных систем, точности, целостности информации – важный аспект деятельности любой компании. Эксперты АНТЕ готовы помочь руководителям, менеджерам предприятий внедрить эффективную схему обеспечения безопасности информационных ресурсов компании.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: