Сегодня поставлена точка в ИТ-диктанте 2019, который в Омской области в тандеме организовали региональный минпром и IT-компания АНТЕ. Ценные призы вручены "отличникам" образовательной акции. Напомним, что в ИТ-диктанте приняли участие свыше трех с половиной тысяч омичей. 88 участников по итогам тестирования набрали 100 баллов.
В награждении "отличников" приняли участие первый заместитель Министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Максим Сушков и генеральный директор компании АНТЕ Сергей Зайцев.
- Если для участников ИТ-диктанта это мероприятие стало своего рода проверкой уровня цифровых знаний, то для нас – организаторов, образовательная акция – один из инструментов определения и повышения уровня цифровой грамотности населения, заложенных в программу регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», реализуемого на территории Омской области в рамках национального проекта «Цифровая экономика», - отметил Максим Сушков в своем приветствии на церемонии награждения.
Сергей Зайцев, поздравляя победителей, подчеркнул, что разная тематика и уровень сложности вопросов позволили заинтересовать ИТ-диктантом различные категории омичей: школьников, студентов, работающих омичей и пенсионеров. Это позволяет утверждать, что многие жители региона заинтересованы в том, чтобы экономика региона стала эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях, которые невозможно реализовать без перехода в цифровую реальность.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: